Мишель Обама опровергла информацию о конфликте с окружением мужа

Жена президента США Мишель Обама отрицает конфликт с советниками своего мужа, информация о котором присутствует в новой книге о президентской чете.

Как сообщалось, репортер The New York Times Джоди Кантор в своей книге The Obamas рассказывает, что бывший пресс-секретарь президента Роберт Гиббс не постеснялся прилюдно обругать Мишель после того, как в прессу попали ее слова об "адской жизни" в Белом доме.

Кроме того, в книге указывается, что Мишель Обама не доверяла бывшему главе аппарата Белого дома Рэму Эмануэлу, отказалась участвовать в избирательной кампании по выборам демократов в Конгресс в 2010 году, а также очень не хотела переезжать из Чикаго в Вашингтон после того, как ее муж был избран президентом.

Комментируя содержание скандальной книги, Мишель Обама в интервью телекомпании СBS отметила, что Эмануэл и его супруга являются близкими друзьями ее семьи. Первая леди США назвала своих хорошим другом и Роберта Гиббса.

Напомним, в 2010 году Мишель Обама признавалась самой влиятельной женщиной мира по версии журнала Forbes. В 2011 году первая леди США заняла в символическом рейтинге лишь восьмое место.

Просмотров: 274
Предыдущие новости:
Amazon: Букридеры Kindle продаются со скоростью 1 млн штук в неделю
Продажи букридеров Amazon Kindle достигли исторического максимума
Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннеса по количеству совершенных на него покушений
Самой маленькой женщиной мира признали уроженку Индии
Ролл длиной 2,5 км: россияне побили мировой рекорд японцев
Мировой рекорд: Австралийский радиоведущий провел самое долгое интервью
В Испании вышла книга о вратаре Реала
Румынская купюра в миллион лей попала в Книгу рекордов Гиннесса
Издана книга о "выходце из знатного рода" Януковиче
Названа дата выхода нового романа Пелевина
WT: 0.243736